No se encontraron resultados

2020

Ganador

[ Mejor Largometraje ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Finalistas

[ Mejor Largometraje ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Ganador

[ Mejor Serie ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Finalistas

[ Mejor Serie ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Ganador

[ Mejor Cortometraje ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Finalistas

[ Mejor Cortometraje ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Ganador

[ Mejor Cortometraje de escuela ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Finalistas

[ Mejor Cortometraje de escuela ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Ganador

[ Mejor obra de encargo ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Finalistas

[ Mejor obra de encargo ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Ganador

[ Mejor animación de videojuego ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Finalistas

[ Mejor animación de videojuego ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Ganador

[ Mejor desarrollo visual ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Finalistas

[ Mejor desarrollo visual ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Ganador

[ Mejor diseño de animación ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Finalistas

[ Mejor diseño de animación ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Ganador

[ Mejor diseño de sonido y música original ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Finalistas

[ Mejor diseño de sonido y música original ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

2019

Ganador

[ Mejor Largometraje ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Finalistas

[ Mejor Largometraje ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Ganador

[ Mejor Serie ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Finalistas

[ Mejor Serie ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Ganador

[ Mejor Cortometraje ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Finalistas

[ Mejor Cortometraje ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Ganador

[ Mejor Cortometraje de escuela ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Finalistas

[ Mejor Cortometraje de escuela ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Ganador

[ Mejor obra de encargo ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Finalistas

[ Mejor obra de encargo ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Ganador

[ Mejor obra innovadora ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Finalistas

[ Mejor obra innovadora ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Ganador

[ Mejor desarrollo visual ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Finalistas

[ Mejor desarrollo visual ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Ganador

[ Mejor diseño de animación ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Finalistas

[ Mejor diseño de animación ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Ganador

[ Mejor diseño de sonido y música original ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Finalistas

[ Mejor diseño de sonido y música original ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

2018

Ganador

[ Mejor Largometraje ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Finalistas

[ Mejor Largometraje ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Ganador

[ Mejor Serie ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Finalistas

[ Mejor Serie ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Ganador

[ Mejor Cortometraje ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Finalistas

[ Mejor Cortometraje ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Ganador

[ Mejor Cortometraje de escuela ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Finalistas

[ Mejor Cortometraje de escuela ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Ganador

[ Mejor obra de encargo ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Finalistas

[ Mejor obra de encargo ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Ganador

[ Mejor obra innovadora ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Finalistas

[ Mejor obra innovadora ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Ganador

[ Mejor desarrollo visual ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Finalistas

[ Mejor desarrollo visual ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Ganador

[ Mejor diseño de animación ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Finalistas

[ Mejor diseño de animación ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Ganador

[ Mejor diseño de sonido y música original ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

Finalistas

[ Mejor diseño de sonido y música original ]

Título Director Producida por Finalista Técnica País

[Instituciones Colaboradoras]

[ Patrocinador Principal ]

[ Patrocinadores Oro ]

[ Patrocinadores Plata ]

[ Patrocinadores Bronce ]

[Instituciones Colaboradoras]

CONTACTO

El evento contará con 3 partes complementarias:
• Gala de entrega de premios
• Foro de coproducción y negocio
• Proyecciones, conferencias y actividades

contacto@premiosquirino.org

[ Embajadores ]

Los Premios Quirino cuentan con varios profesionales y asesores internacionales.

[ Sede de la gala ]

Auditorio Adán Martín
Avenida de la Constitución, 1
38003 Santa Cruz de Tenerife
[ España ]

© Copyright 2017, Premios Quirino